Версия для слабовидящих

СЕЛЬХОЗМАШИНЫ МЕСТНОГО ПРОИЗВОДСТВА

 

Начало весны - предшественник посевных работ. Сегодня актуальным вопросом является обеспечение фермеров и тех, кто занят в отрасли аграрной промышленности, сельскохозяйственной техникой.  
ООО «Агро-ресурс» (с.Новоникольское Данковского района) не первый год занимается изготовлением и продажей сеялок, культиваторов, борон собственного производства. Эти агрегаты для работы по ресурсосберегающей технологии позволяют экономично решать комплекс задач по возделыванию зерновых культур. Организация выпускает несколько моделей техники, предназначенной для посева зерновых культур, подсолнечника, кукурузы (СЗ 5-4, СЗ 3-6, СУПН, УПС, СЗУ 5-4), культивирования (КРН), рыхления почвы (БГ 14, БГ 18, БГП и др.). Они обеспечивают отличное качество равномерного внесения различных семян в почву - точность высева регулируется редукторами.

По словам начальника цеха по сборке - Михаила Лобова, эта серьёзная работа требует профессиональных навыков, технических знаний, умения обращаться с металлом и слесарным инструментом. Процесс производства включает в себя три этапа: изготовление деталей в сварочном цехе, их покраска особым методом нанесения красящего порошка на раскаленный металл, и финальный этап – сборка готовых конструкций. На его участке трудятся 15 человек, все они – мастера своего дела, добросовестно выполняющие работу. Как отметил Михаил Викторович, 90% деталей и составляющих для сельскохозяйственных агрегатов изготавливаются своими руками. Это дает возможность уменьшить стоимость техники, что делает ее более доступной для сельхозпроизводителей. А благодаря внедрению некоторых нововведений, она не уступает зарубежным аналогам.

 

ООО «Агро-ресурс» выпускает качественную продукцию, и как следствие – имеет большой спрос на рынке. Сегодня у коллектива предприятия имеются значительные заказы от фермеров и торговых компаний из разных городов.

 

Газета "Заветы Ильича"

О. ХАРЛАМОВА

Фото В. Синёва

Обновлено (18.04.2016 10:47)

 
Баннер

 

 

 

 

 

 

 

phoca_thumb_l_img_0180.jpg
Официальный портал администрации Липецкой области
Баннер