Версия для слабовидящих

Наше поселение

Новоникольский сельсовет расположен в южной части Данковского района Липецкой области с административным центром в селе Новоникольское.
Административный центр находится на расстоянии 75 км от областного центра – г. Липецк  и 7 км  от районного центра – г. Данков. Общая площадь Новоникольского сельсовета составляет 10300 кв. км.
Новоникольский  сельсовет граничит: на севере -  с городом Данковом,  на западе – с Лебедянским районом, на юге – с Перехвальским сельсоветом Данковского района, на востоке – с Лев-Толстовским районом

Новоникольский сельсовет является сельским поселением Данковского муниципального района. В его состав входит 2 населенных пункта - село Новоникольское и село Сугробы.
Численность населения Новоникольского сельсовета составляет 1016 человек, в том числе: детей дошкольного возраста – 60, школьников –70, населения трудоспособного возраста 470 человек.



Новоникольский сельсовет располагается в умеренно- континентальном климатическом поясе, в зоне благоприятных климатических условий, на территории которой в среднем за год выпадает до 600 мм осадков.


По территории поселения протекает река Дон. Ширина ее русла в окрестностях  села достигает от 60 до 80 м. Средняя глубина реки составляет 6м., наименьшая – 0,5м., а по наиболее глубоким затонам превышает 10м. Река Дон имеет  протяженность в границах поселения более 25 км. Мост, пересекающий реку - 50 м.


Лес на территории поселения богат целебными травами, разнообразными грибами, ягодами, что делает его весьма привлекательным для отдыха и туризма.

 

 

 

Действующий Храм в селе Сугробы

 

2. Социальная сфера.

В настоящее время село Новоникольское полностью электрифицировано, природный газ подведен практически к каждому дому.

Поселение телефонизировано – 225 номеров.

Сотовая связь представлена следующими операторами: БиЛайн, Мегафон, МТС, Теле-2.

На территории сельсовета находятся:  муниципальное общеобразовательное учреждение - неполная средняя общеобразовательная школа рассчитанная на 80 учащихся,  детский сад на 30 детей, фельдшерско–акушерский пункт, дом культуры,  сельская библиотека, почта

Достаточно хорошо развита система потребительской кооперации, которая представлена 2 магазинами. Имеется 3 торговые точки  частных предпринимателей.




3. Органы власти.
Глава администрации – Шустиков Николай Иванович.

Телефон 8-474-65 -40 -2-46.

Специалист – Дегтерева Марина Викторовна.
Телефон – 8-474-65-40-2-10..
Бухгалтер – Милютина Любовь Михайловна.
Телефон – 8-474-65-40-2-37.



 




 
Баннер

 

 

 

 

 

 

 

phoca_thumb_l_img_4432.jpg
Официальный портал администрации Липецкой области
Баннер