Версия для слабовидящих

Артстудия «Самородки» открывает Год Театра

 

Самодеятельные артисты Новоникольского сельского дома культуры открыли Новый, 2019 год, объявленный Президентом России Владимиром Путиным Годом Театра, постановкой благотворительного спектакля. На этот раз артисты артстудии «Самородки» (а именно такое, громкое название носит театральный коллектив), предложили своим верным и преданным зрителям спектакль «От судьбы не убежишь», премьера которого состоялась в минувшее воскресенье, 23 декабря.В состав коллектива «Самородки» входит около 20 местных жителей. Это педагоги, библиотекари, культработники, медицинские работники, предприниматели, студенты, учащиеся, и т.д. Но все они проживают в с. Новоникольское, и трижды в неделю вечером собираются в местный дом культуры на репетиции. И уже на протяжении многих лет новоникольские актёры на престольный праздник своего села – День святителя Николая Чудотворца, ставят спектакли, сбор от которых идёт на восстановление местного храма. Руководит артстудией опытный педагог и актёр Усов Павел. Но огромную помощь в постановке спектаклей ему оказывают помощники: Головина Галина, Черненко Марина, Якушова Тамара.

 

Разнообразна тематика постановок артстудии. На этот раз актёры показали весёлый и яркий спектакль под названием «От судьбы не убежишь». Это водевиль современного российского драматурга Натальи Головановой, в котором есть всё, что развлекает и радует зрителя: фехтование на шпагах и простые потасовки, побеги и кражи, сюрпризы и желанные встречи, комические сцены и задорные танцы.

По воле автора, герои и героини пьесы знакомятся между собой в приморской гостинице, а затем встречаются на борту пиратского корабля. У пиратов всё соответствует классике жанра: есть шпаги и пистолеты, есть рея, на которой капитан корабля собирается повесить Доктора. Лишь одна особенность делает корабль абсолютно современным: весь его экипаж - женщины. Герои спектакля попадают на корабль разными путями, но по одной, общей причине: все они мечтают о настоящей любви.
Весёлый занимательный сюжет, прекрасные костюмы и декорации, вдохновенная игра актёров, не оставили равнодушными многочисленных зрителей. Особенно им понравились исполнители главных ролей: Баловнев Владимир в роли Теодора, Якушова Тамара в роли хозяйки харчевни Марты, Баловнева Надежда и Костина Анастасия (пиратки Дыня и Шпилька), Дегтярёва Елена в роли капитанши Катарины, Чудина Ольга (княжна Быстрова), а также Костин Вячеслав, Дмитренко Максим, Прудцева Татьяна, Савенкова Марина, Усов Павел. Весёлые танцы, органично влившиеся в спектакль, исполняли девушки старшей группы хореографического коллектива «Грация».


Перед началом спектакля зрителей тепло приветствовал глава Новоникольского сельского поселения Шустиков Николай, а после завершения постановки староста Новоникольского храма Макарова Антонина, которая поблагодарила актёров за прекрасную игру и пожелала им новых творческих успехов.
Обращаем внимание читателей нашей газеты на то, что во второй половине января предполагается выступление самодеятельного коллектива с данной постановкой на сцене районного Дома культуры. Этот спектакль откроет Год театра в Данковском районе. А также мы надеемся на то, что в Год театра «Самородки» порадуют зрителей новыми постановками.


Усов Павел, режиссёр артстудии «Самородки».
(ФОТО автора).

 

 

 

Обновлено (09.01.2019 09:35)

 
Баннер

 

 

 

 

 

 

 

phoca_thumb_l_img_2104.jpg
Официальный портал администрации Липецкой области
Баннер