Версия для слабовидящих

«Неделя детской книги»

На весенних каникулах традиционно в библиотеках проводится «Неделя детской книги». В этом году в Новоникольской сельской библиотеке она открылась утренником «Для вас открыты наши двери и сердца». В год литературы особое внимание было сосредоточено на знаниях детьми художественной литературы. Ребята активно поучаствовали в викторинах, играх и конкурсах. Рассказывали о любимых героях и авторах.
В этот день в библиотеке была объявлена акция «Запиши в библиотеку друга». Ульянова Юлия, Дударчук Матвей, Ростовская Анна, Логунова Алена  пригласили в библиотеку своих друзей.


Более 15 лет при библиотеке действует клуб «Петрушка» (кукольный спектакль), где зрителями и артистами уже является второе поколение юных сельчан.  27 марта для детей и воспитанников детского сада с.Новоникольское был показан кукольный спектакль «Гуси – лебеди на новый лад». Ребята с удовольствием посмотрели сказку и после поучаствовали в видео – викторине «Узнайте литературного героя».
На следующий день юные читатели собрались на литературный карнавал «По дорогам сказок». Для ребят была подготовлена  выставка «Корзина сказок». Все участники активно участвовали в играх, отвечали на вопросы викторин и литературных загадок. Самые активные участники – это Логунов Роман, Ульянова Ирина, Карпушкина Варвара, Дударчук Матвей, Макаров Иван и Мальцева Александра получили грамоты и сувениры.

 

 

Обновлено (09.04.2015 11:32)

 
Баннер

 

 

 

 

 

 

 

phoca_thumb_l_img_2588.jpg
Официальный портал администрации Липецкой области
Баннер